ООН-ХАБИТАТ в России
Программа ООН по населенным пунктам

Найроби, 25 июня 2020 года - ООН-Хабитат, Программа Организации Объединенных Наций, деятельность которой направлена на оказание содействия социально и экологически устойчивым малым и большим городам, открыла конкурс на присуждение своей престижной награды - Почетной грамоты ООН-Хабитат (UN-Habitat Scroll of Honour).

В понедельник, 5 октября с.г., в день празднования Всемирного дня Хабитат будет вручено до пяти Почетных грамот ООН-Хабитат. Темой Всемирного дня Хабитат, который ежегодно отмечается в первый понедельник октября, станет "Жилье для всех: за лучшее будущее городов".

Почетная грамота ООН-Хабитат была учреждена в 1989 году в знак признания значения инициатив, которые внесли выдающийся вклад в устойчивое развитие в области урбанизации.  Почетными грамотами ООН-Хабитат отмечены 192 инициативы.

Комитет по отбору изучит передовые практические инициативы и достижения, направленные на реализацию Цели 11 в области устойчивого развития (ЦУР 11), в частности в контексте проблем, связанных с пандемией COVID-19, и инновационных решений. В соответствии с темой этого года основное внимание будет уделяться достижениям в жилищной сфере, что имеет крайне важное значение в период строгой изоляции.

Отбороный комитет, в состав которого входят эксперты ООН-Хабитат и представители высшего руководства ООН-Хабитат, представит исполнительному директору ООН-Хабитат рекомендации в отношении успешных инициатив. Награды — доски с выгравированным именем победителя и описанием достижений — вручаются победителям в ходе празднования Всемирного дня Хабитат.

Крайний срок подачи заявок - 17 августа 2020 года. Уведомление о результатах конкурса - не позднее 2 сентября 2020 года.

Заявку необходимо подать на английском языке на сайте ООН- Хабитат https://unhabitat.org/form/call-for-nominations-of-the-2020

К заявке необходимо приложить документ с описанием достижений, как изложено в Руководстве. Документ может содержать ссылки на файлы с материалами средств массовой информации, видеоматериалы и фотографии.

Копия заявки с сопроводительными материалами может быть также направлена по адресу unhabitat-whd@un.org.

Подробнее на сайте https://urbanoctober.unhabitat.org/whd

Скачать Пресс-релиз