ООН-ХАБИТАТ в России
Программа ООН по населенным пунктам

 

                                                            

Примите участие в опросе: https://tinyurl.com/sdgMoscow

  

Команда Московского офиса программы Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН-Хабитат) совместно с Московским урбанистическим форумом (МУФ), занимается разработкой первого Добровольного местного обзора по Москве - документа, который позволит оценить прогресс Москвы за последние 20 лет в достижении 17 Целей в области устойчивого развития, а также выявить основные задачи Москвы по выполнению повестки ООН на период до 2030 года.

В соответствии с принципом ООН “leaving no one behind” крайне важно учесть мнение жителей Москвы о том, как развитие города находит отклик в их повседневной жизни.  С этой целью был подготовлен опрос о ходе реализации Целей устойчивого развития, который предлагает москвичам ответить на ряд вопросов про город и оценить общественные блага в своем районе - качество коммунальных услуг, окружающей среды, образования, здравоохранения, транспорта. Также участники опроса могут оставить своё мнение о рынке труда, доступности жилья и отношение к гендерному равенству.

Заполнение анкеты займет не более 5 минут, Вся полученная информация будет использована в анонимизированном виде и исключительно в исследовательских целях при подготовке Обзора.

Ваша помощь в распространении опроса поможет Москве стать ещё ближе к цели!

Большое спасибо!